UNTERNEHMEN

SELECT HOTELS &  NOVUM HOSPITALITY

Novum Hospitality

Background

Der Grundstein der NOVUM Hospitality wurde 1988 mit der Gründung des ersten Hotels gelegt. Mit derzeit 170 Hotels und mehr als 22 500 Hotelzimmern an über 65 Standorten in Europa zählt die familiengeführte NOVUM Hospitality – mittlerweile bereits in zweiter Generation – zu den größten Hotelgruppen in Deutschland. Nach gelungener Expansion mit der NOVUM Hospitality strebt David Etmenan, Chief Executive Officer & Owner, weiterhin nach mehr. Immer den Blick nach vorne, Netzwerken und eigene Reisen in Trend-Destinationen brachten ihn auf die richtige Idee zur richtigen Zeit. Eine neue Hotelmarke Select Hotels mit höchster Qualität mit ausgezeichneten Serviceleistungen und hochwertigen Unterkünften unter dem Motto Sleep, Meet & Greet zu entwickeln. Die vier Sterne Select Hotels verfügen über umfangreiche Business-Leistungen für Tagungen, Kongresse und mehr.

GESCHÄFTSFÜHRUNG

SELECT HOTELS GESCHÄFTSFÜHRUNG

DAVID ETMENAN

Chief Executive Officer & Owner

Geschäftsführender Gesellschafter der Novum Group Holding, der Novum Hotels Holding sowie der Novum Group Hotels Holding. Als Inhaber ist er verantwortlich für die Bereiche Strategie, Finanzierung, Vertrieb und Expansion der stetig wachsenden Unternehmensgruppe.

GESCHÄFTSLEITUNG

SELECT HOTELS FÜHRUNGSKRÄFTE

M.ortesa Etmenan
Chief Executive Officer
Human Resources, Inventory Management

+49 40 600 808 421
m.etmenan@novumgroup.de

S.ahra Etmenan
Chief Accounting Officer
Accounting, Bookkeeping, Financial Statements, Cost Control

+49 40 600 808 422
s.etmenan@novumgroup.de

S.amira Said
Chief Project Officer
Project Development, Planning, Project Management, Concept Development, Interior Design

+49 40 600 808 426
project@novumgroup.de

T.orsten Scholl
Chief Financial Officer
Financing, Expansion, Project Development, Law

+49 40 600 808 401

M.artin Stegner
CHIEF INFORMATION OFFICER
Business and IT-Vision, Design of IT-Architecture, Delivery of IT-Services

+49 40 600 808 300
it@novumgroup.de

C.hristian Moll
Chief Business Officer
Treasury, Cash Management, Finance

+49 40 600 808 272
c.moll@novumgroup.de

SELECT TEAM

SELECT HOTELS MANAGEMENT

N.ils Salthammer
STV. DIRECTOR OF OPERATIONS
Select Hotel Operations, Personal Management

+49 30 308 777 400
n.salthammer@select-hotels.com

D.omenico Perna
Head of Corporate Sales
MICE & Corporate

+49 40 600 808 384
d.perna@novum-hospitality.com

C.armen Majewski
COMMUNICATIONS MANAGER
External Communication

+49 40 600 808 336
c.majewski@novumgroup.de

L.aura Klinkhammer
Human Resources Administrator
Bewerbungsmanagement

+49 40 600 808 212
recruiting@novumgroup.de

SELECT GASTGEBER

SELECT HOTELS DIREKTION

S.ören Ahlmeyer
Direktion
Select Hotel Berlin The Wall
Zimmerstrasse 88
10117 Berlin

+49 30 308 777 113
s.ahlmeyer@select-hotels.com

M.arcus Korintha
Direktion
Select Hotel Berlin Checkpoint Charlie
Hedemannstrasse 1
10969 Berlin

+49 30 319 8618 500
m.korintha@select-hotels.com

M.anuel Sanchez
Direktion
Select Hotel Berlin Gendarmenmarkt
Charlottenstrasse 66
10117 Berlin

+49 30 206 050 555
m.sanchez@select-hotels.com

T.ania Derwenskus
Direktion
Select Hotel Berlin Ostbahnhof
Lange Strasse 31
10243 Berlin

+49 30 29 303 150
t.derwenskus@select-hotels.com

V.alentin Steinke
Direktion
Select Hotel Berlin Spiegelturm
Freiheit 5
13597 Berlin

+49 30 330 98 500
v.steinke@select-hotels.com

S.ven Brunssen
Direktion
Select Hotel Hamburg Nord
Oldesloer Strasse 166
22457 Hamburg

+49 40 180 711 110
s.brunssen@novum-hospitality.com

K.atharina Küpker
Direktion
Select Hotel City Bremen
Bürgermeister-Smidt-Strasse 24-30
28195 Bremen

+49 421 696 866 300
k.kuepker@select-hotels.com

C.arlton Courtney
Direktion
Select Hotel A1 Bremen
Moordeicher Landstrasse 79
28816 Stuhr

+49 4206 449 450
c.courtney@select-hotels.com

K.arsten Hohl
Direktion
Select Hotel Osnabrück
Blumenhaller Weg 152
49078 Osnabrück

+49 541 40 49 108
k.hohl@select-hotels.com

C.hristian Cosman
Direktion
Select Hotel Handelshof
Am Hauptbahnhof 2
45127 Essen

+49 201 246 85 755
c.cosman@novum-hospitality.com

L.ars Schepers
Direktion
Select Hotel Mainz
Haifa Alle 8
55128 Mainz

+49 6131 72 08 1143
l.schepers@select-hotels.com

C.hristiane Krahl
Direktion
Select Hotel Rüsselsheim
Stahlstrasse 2-4
65428 Rüsselsheim

+49 6142 876 801
c.krahl@select-hotels.com

H.eiko Dilger
Direktion
Select Hotel Erlangen
Wetterkreuz 7
91058 Erlangen

+49 9131 608 381
h.dilger@select-hotels.com

H.eiko-Dominik Meier
Direktion
Select Hotel Dachau
Newtonstrasse 8
85221 Dachau

+49 8131 33 78 420
h.meier@select-hotels.com

C.or Pen
Direktion
Select Hotel Maastricht Apple Park
P. de Coubertinweg 3
6225 XT Maastricht | Niederlande

+31 43 35 29 000
c.pen@select-hotels.nl