Hotel wählen
A1 Bremen
Berlin
Select Hotel Checkpoint Charlie
Select Hotel Gendarmenmarkt
Select Hotel Ostbahnhof
Select Hotel Spiegelturm
Select Hotel The Wall
Bremen
Select Hotel A1 Bremen
Select Hotel City Bremen
Dachau
Select Hotel Dachau
Erlangen
Select Hotel Erlangen
Essen
Select Hotel Handelshof Essen
Hamburg
Select Hotel Hamburg Nord
Maastricht
Select Hotel Apple Park Maastricht
Mainz
Select Hotel Mainz
Osnabrück
Select Hotel Osnabrück
Rüsselsheim
Select Hotel Rüsselsheim
Datum
20. Aug – 21. Aug
Personen
2 Gäste
1 Gast
2 Gäste
3 Gäste
4 Gäste

Buchungsgebühren adé

Buchen Sie Ihr Zimmer auf unserer Website, entfallen die Buchungs- oder Kreditkartengebühren!

Exklusive Hotel Angebote!

Hotels mit Best-Preis-Garantie mit nur einem Klick.

Chill. Bill.

Ihre Hotelrechnung einfach via E-Mail erhalten.

Das Unternehmen

Der Grundstein der NOVUM Hospitality wurde 1988 mit der Gründung des ersten Hotels in Hamburg gelegt.
Mit derzeit 176 Hotels und mehr als 23.400 Hotelzimmern an über 65 Standorten in Europa zählt die familiengeführte NOVUM Hospitality – mittlerweile bereits in zweiter Generation – zu den größten Hotelgruppen in Deutschland.

Nach gelungener Expansion mit der NOVUM Hospitality strebt David Etmenan, Chief Executive Officer & Owner, weiterhin nach mehr. Immer den Blick nach vorne, Netzwerken und eigene Reisen in Trend-Destinationen brachten ihn auf die richtige Idee zur richtigen Zeit.

Die Marke Select Hotels

Mitarbeiter

Eine neue Hotelmarke mit Hotels mit ausgezeichneten Serviceleistungen und hochwertigen Unterkünften unter dem Motto Sleep, Meet & Greet wurde 2015 entwickelt.
Heute ist die Marke an 10 Standorten mit 15 Hotels deutschlandweit und in Holland erfolgreich. Die vier Sterne Select Hotels verfügen über umfangreiche Business-Leistungen für Tagungen, Kongresse und mehr.
Wir bieten eine professionelle Planung an zentralen Standorten für Veranstaltungen wie Tagungen und Workshops bis hin zu Hochzeiten.
Zusätzlich zu der modernen Ausstattung auf den Veranstaltungsflächen ist es uns wichtig, dem Gast einen erstklassigen Service zu bieten. Dieser umfasst die Planung, Koordination und die Ausführung der jeweiligen Veranstaltung.

David Etmenan - Chief Executive Officer & Owner

Der Grundstein liegt in Hamburg

Stellv. Director of Operations Select Hotels

Nils Salthammer

Die Select Hotels sind operativ unter der Leitung von Nils Salthammer vereint. Als stellv. Director of Operations Select Hotels steuert er strategische Ausrichtung, Entwicklung der Marke und operative Belange.

Ihre Ansprechpartner in den Select Hotels

Lars Schepers
Direktion Select Hotel Mainz
Cluster Manager Select Hotels Süd
E: l.schepers@select-hotels.com

Marcus Korintha
Direktion Select Hotel Berlin Checkpoint Charlie
E: m.korintha@select-hotels.com

Sören Ahlmeyer
Direktion Select Hotel Berlin The Wall
E: s.ahlmeyer@select-hotels.com

Valentin Steinke
Direktion Select Hotel Berlin Spiegelturm
E: v.steinke@select-hotels.com

Heiko Dilger
Direktion Select Hotel Erlangen
E: h.dilger@select-hotels.com

Nils Dobbener
Direktion Select Hotel Rüsselsheim
E: n.dobbener@select-hotels.com

Karsten Hohl
Direktion Select Hotel Osnabrück
E: k.hohl@select-hotels.com

Christian Cosman
Direktion Select Hotel Handelshof
Cluster Manager Select Hotels West
E: c.cosman@novum-hospitality.com

Manuel Sánchez
Direktion Select Hotel Berlin Gendarmenmarkt
E: m.sanchez@select-hotels.com

Tania Derwenskus
Direktion Select Hotel Berlin Ostbahnhof
E: t.derwenskus@select-hotels.com

Carlton Courtney
Direktion Select Hotels A1 Bremen & City Bremen
E: c.courtney@select-hotels.com

Heiko-Dominik Meier
Direktion Select Hotel Dachau
E: h.meier@select-hotels.com

Okan Cagpar
Direktion Select Hotel Hamburg Nord
E: o.cagpar@select-hotels.com

Cor Pen
Direktion Select Hotel Apple Park
E: c.pen@novum-hospitality.com