fbpx

 

SELECT News

Jetzt 5,- EUR-Gutschein sichern!

 

Hotel wählen
A1 Bremen
Augsburg
Select Hotel Augsburg
Berlin
Select Hotel Checkpoint Charlie
Select Hotel Gendarmenmarkt
Select Hotel Spiegelturm
Select Hotel Style
Select Hotel The Wall
Bremen
Select Hotel A1 Bremen
Select Hotel City Bremen
Erlangen
Select Hotel Erlangen
Essen
Select Hotel Handelshof Essen
Friedrichshafen
Select Hotel Friedrichshafen
Hamburg
Select Hotel Hamburg Nord
Select Hotel Tiefenthal Hamburg
Klagenfurt
Select Hotel Moser Verdino Klagenfurt
Maastricht
Select Hotel Maastricht
Mainz
Select Hotel Mainz
Mönchengladbach
Select Hotel Crown Mönchengladbach
Select Hotel Elisenhof Mönchengladbach
Oberhausen
Select Hotel Oberhausen
Osnabrück
Select Hotel Osnabrück
Rüsselsheim
Select Hotel Rüsselsheim
Solingen
Select Hotel Solingen
Wiesbaden
Select Hotel Wiesbaden
Datum
18. Sep – 19. Sep
Personen
2 Gäste
1 Gast
2 Gäste
3 Gäste
4 Gäste

Buchungsgebühren adé

Buchen Sie Ihr Zimmer auf unserer Website, entfallen die Buchungs- oder Kreditkartengebühren!

Gutscheinshop

Verschenken Sie Erlebnisse!

Newsletter

Jetzt anmelden und 5 % Rabatt auf Ihre nächste Buchung sichern!

Das Unternehmen

Der Grundstein der NOVUM Hospitality wurde 1988 mit der Gründung des ersten Hotels in Hamburg gelegt.
Mit über 150 Hotels und mehr als 20.000 Hotelzimmern an rund 60 Standorten in Europa zählt die familiengeführte NOVUM Hospitality – mittlerweile bereits in zweiter Generation – zu den größten Hotelgruppen in Deutschland.

Nach gelungener Expansion mit der NOVUM Hospitality strebt David Etmenan, Chief Executive Officer & Owner, weiterhin nach mehr. Immer den Blick nach vorne, Netzwerken und eigene Reisen in Trend-Destinationen brachten ihn auf die richtige Idee zur richtigen Zeit.

Die Marke Select Hotels

Eine neue Hotelmarke mit Hotels mit ausgezeichneten Serviceleistungen und hochwertigen Unterkünften unter dem Motto Sleep, Meet & Greet wurde 2015 entwickelt.
Heute ist die Marke an 16 Standorten mit 23 Hotels deutschlandweit, in Holland sowie in Österreich erfolgreich. Die drei bis vier Sterne Select Hotels verfügen über umfangreiche Business-Leistungen für Tagungen, Kongresse und mehr.
Wir bieten eine professionelle Planung an zentralen Standorten für Veranstaltungen wie Tagungen und Workshops bis hin zu Hochzeiten.
Zusätzlich zu der modernen Ausstattung auf den Veranstaltungsflächen ist es uns wichtig, dem Gast einen erstklassigen Service zu bieten. Dieser umfasst die Planung, Koordination und die Ausführung der jeweiligen Veranstaltung.

Der Grundstein & heute

David Etmenan - Chief Executive Officer & Owner

Der Grundstein liegt in Hamburg

Ihre Ansprechpartner in den Select Hotels

Lars Schepers
Direktion Select Hotel Mainz
Cluster Manager Select Hotels Süd
l.schepers@select-hotels.com

Tania Derwenskus
Direktion Select Hotel Berlin Checkpoint Charlie
t.derwenskus@select-hotels.com

Sören Ahlmeyer
Direktion Select Hotel Berlin The Wall
s.ahlmeyer@select-hotels.com

Valentin Steinke
Direktion Select Hotel Berlin Spiegelturm
v.steinke@select-hotels.com

Nils Dobbener
Direktion Select Hotel Erlangen
n.dobbener@select-hotels.com

Lars Schepers
Direktion Select Hotel Rüsselsheim
l.schepers@select-hotels.com

Karsten Hohl
Direktion Select Hotel Osnabrück
k.hohl@select-hotels.com

Nathalie Lorenz
Direktion Select Hotel Moser Verdino Klagenfurt
n.lorenz@select-hotels.com

Christian Cosman
Direktion Select Hotel Handelshof
Cluster Manager Select Hotels West
c.cosman@novum-hospitality.com

Manuel Sánchez
Direktion Select Hotel Berlin Gendarmenmarkt
m.sanchez@select-hotels.com

Carlton Courtney
Direktion Select Hotels A1 Bremen & City Bremen
c.courtney@select-hotels.com

Okan Cagpar
Direktion Select Hotel Hamburg Nord
o.cagpar@select-hotels.com

Cor Pen
Direktion Select Hotel Apple Park
c.pen@novum-hospitality.com

Andreas Eichhorn
Direktion Select Hotel Wiesbaden City
a.eichhorn@novum-hospitality.com

Andre Konter
Direktion Select Hotel am Centro Oberhausen
a.konter@select-hotels.com

Birgit Töben-Deul
Direktion Select Hotel Tiefenthal
b.toeben-deul@select-hotels.com

Oliver Tarnowski
Direktion Select Hotel Style Berlin
o.tarnowski@novum-hospitality.com